четверг, 6 декабря 2012 г.

Продолжение эпопеи с челкой и снова прошу совета!

Девочки, снова привет! Спасибо большое, что так активно мне помогали своими советами вот в этом посте.
Я говорила. что пойду к Тимуру и еще раз с ним посоветуюсь. Он снова сказал, что челка не нужна (я, наивная, притащила ему кучу фотографий своих для сравнения, но он был суров))
Обрезали мы волосы на 10-12 см. Я ему перед этим показала, сколько это, а то вы знаете, что у парикмахеров свои какие-то меры длины)) Было не очень жаль срезать, потому что во-первых снизу волосы на несколько тонов светлее (столетнее мелирование и выгорание плюсом), а во-вторых, у меня не слишком пышная шевелюра и хоть я и брежу длинными светлыми волосами, на деле все превращается в незаметный, довольно жиденький хвостик. Теперь волосы - по лопатки. По меркам парикмахеров - это длинные волосы, по моим - средняя длина.
Короче, с челкой не сделала ничего. Потерплю до весны. А там, наверное, все-таки её обрежу снова.
Встречались с группой, прошло 5 лет после выпуска. Вот я какая сейчас.Без челки, с натуральным цветом волос.


 Еще вот задумалась над калифорнийским мелированием. Отличие от обычного - в технике нанесения краски: на плоские пряди, неравномерно (у корней меньше, чем на концах). Создается ощущение выгоревших на солнце волос. Я вообще в идеале хотел бы видеть себя более светлой. С возрастом волосы становятся все темнее. Но меня страшит:
1) не будет ли через несколько таких окрашиваний моя голова выглядеть просто полностью покрашенной?
2) Жалко волосы осветлять. это как-никак вредно
3) Не будет ли у волос сивого оттенка?
4) Волосы прямые, а моя близкая подруга считает, что такой вид окрашивания идет девушкам с "гривами",  у которых будут видны эти переходы цвета, переливы. А на прямых - просто волосы какие-то облезлые будут смотреться..

Девочки, может кто из вас пробовал этот вид окрашивания или знает примеры. Что можете мне сказать по этому поводу?

8 комментариев:

  1. Настя,могу сказать одно-ты красавица! У меня тоже волосы без объема,прямые,сейчас окрашены в темный каштан,но цвет уже вымылся почти,у корней видна разница,но не сильно,а вот после милирования даже под темным цветом светлые пряди видны на концах. Теперь хочу чтоб вымылся цвет почти до своего,а потом чуть светлее стать,правда не знаю пока каким методом;) по поводу челки-я уже раза четыре растила-обрезала,остановилась на ней,так как лоб высокий и волос мало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, значит, ты тоже в поиске своего способа осветлиться? ) Давай послушаем, может, найдутся те, кто уже прошел через это :)

      Удалить
    2. да,но неспешно. Сначала думала смывку сделать,и покрасить светлее на пару тонов,а потом почитала,что вредно,а у меня волосы итак лезут после родов страшно-а доче 2,3 года уже...

      Удалить
  2. Вообще, надо довериться мастеру... тому, который хорошо чувствует твои волосы, он точно скажет будет ли хорошо смотреться мелирование или можно забыть про него. Я всю жизнь мечтала о вьющихся волосах, но мой мастер в итоге меня переубедила, сказав, что лучше здоровые прямые волосы, чем стремящиеся к прямоте непонятные локоны)) не дано мне быть кудрявой) а на счет осветления - в этом нет ничего ужасного, если осветлять на пару тонов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про довериться мастеру мне сложно сказать. потому что бывает, что человек себя внутренне ощущает совсем иным, нежели о нем думает мастер. В идеале, чтоб с каждой из нас поработала команда психологов и стилистов - чтобы наша одежда, наша прическа была гармоничной нашей сущности. Круто бы, да? Мечтаю поработать со стилистами)) Давайте меня выдвинем на Модный приговор, а? пусть меня оденут и причешут?

      Удалить
    2. ага, потому и нужен мастер, к которому не первый раз приходишь... они же почти психологи, особенно, если долго работаешь с одним и тем же - она уже все про тебя знает, знает твой характер и привычки, и уже намного проще соотнести внешний образ с внутренним)

      Удалить
  3. Настя, ты замечательно выглядишь! Все просто отлично! Мне кажется, челка это такая вещь, что и с ней хорошо, но без нее еще лучше (лицо открыто, глаза ярче и т.п.). Вот так и сама постоянно то отращиваю, то выстригаю... Но мне все говорят что лучше без нее..
    Про мелирование ничего не знаю и к сожалению посоветовать не могу(( Хотя мне кажется тебе и с натуральным цветом волос очень хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ТЕма моя! Я тоже все время в раздумьях. стабильно - раз в год стригу, потом отращиваю :))) В общем, к чему пришла. Думаю без челки лучше! Говорят, когда лоб открыт - человек счастливый! Самое сложное - переждать момент, когда она лезет везде. Еще один плюс - волосы на толщину челки гуще станут :). А волосы осветляй, ты сама вон какая светлая, тебе пойдет! У нас девочка на работе ромашкой всегда ополаскивает - светлеют и здоровые.

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии! Я очень им рада.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...