четверг, 1 марта 2012 г.

1 марта. Начало.

Когда вы читаете это сообщение, я, надеюсь, блугополучно пробираюсь по Москве на выставку, а может быть, если вы не любители просматривать ленту с самого утра, я уже хочу по ней в поисках прекрасного, творческого, скрапового...
Во вчерашнем сообщении я упомянула, что для меня сегодняшний день очень важен. Даже не так - он памятен и знаков..
Именно в этот день я получила предложение стать женой от потрясающего парня. Он умный, чуткий, он душа компании, обаяшка, но в то же время хозяйственный, заботливый, деловой, скурпулезный, аккуратист и в какой-то степени педант..
Он ушел на работу в тот субботний день. Ровно 4 года назад. Как раз после 29 февраля..
А меня предупредил, что должны будут заехать завезти документы какие-то нам домой в течение дня. Утро, я завтракаю перед телевизором, даже еще не оделась как следует. Вдруг звонок. Я чуть бутербродом не подавилась)) А потом вспомнила: документы! Накинула махровый халат до пят и приоткрыла дверь. И в этот самый момент между дверью и дверным косяком на меня обрушилась весна. Весна из благоухающих роз. Я обомлела. Мужчина вручил и поспешно скрылся. Про дукументы, видимо, забыл..
Мой Лёнька, он такой. Всегда мог порадовать меня букетом. И всегда это были какие-то особенные цветы, особенно красиво оформленные. Мог на работу ко мне приехать, просто корзинку нарциссов подарить. А я потом сидела весь день счастливая))) Вот и в этот день - решила я - он захотел меня порадовать и скрасить мой одинокий выходной.
Я отнесла цветы.. Зачем-то пересчитала их.. 23 штуки. Задумалась, что бы могло значиь это число?.. И вдруг заметила конверт, пухлый такой. О-о! Это что-то новенькое))) Ленька меня записками не баловал раньше... Начала вскрывать. И тут.

***
Делаю паузу. просто хочу остановится на этом моменте подольше. Это как раз тот самый особый момент, про который пишут в книжках, который пытаются снять в  кино. Ощущение, что на тебя с головы до ног прямо физически сходит волна понимания, ужаса и восторга.. Время, когда мысль настолько мгновенна, что твое тело еще не реагирует на неё, и все движения кажутся медленными по сравнению с твоими мыслями и ощущениями..
***

Тут, под окнами пятиэтажки родились звуки, которые минуя ветки деревьев, высоту, старые оконные рамы, щели в форточках толкнули меня в позвоночник. Звуки духового оркестра.
И я все поняла. Не знала, что делать - то ли бежать к окну, то ли открывать конверт дальше. Я прям металась по квартире в поисках ножниц. В итоге порвала. Что было написано - не могла разобрать из-за охватившего меня волнения. Перечитала дважды. Там куча комплиментов и предложение руки и сердца. В качестве согласия я должна была нарисовать сердечко инструментом, лежавшим на окне. И что это был за инструмент? Как вы думаете? Ха-ха! Это была зубная паста! Я выдавила, наверное, полтубика, чтобы нарисовать это сердце. А музыка все играла. И Леня стоял под окном. Потом поднялся, чтобы подарить кольцо. И мы вместе слушали оркестр под окном.

***
Согласитесь.. красивая история. Я берегу её. Я счастлива, что она у меня есть. Потом я спрашивала Лёньку, как она так все организовал. додумался. Он ответил, что иначе было нельзя, что я как-то (сама не помню когда) предупредила его, что банальное предложение не для меня.
А организовать, как потом выяснилось, было сложно. Искал долго музыкантов, которые бы согласились. Это был како-то военный ансабль. И они не занимаются "частной практикой", а только видя горящие Лёнины глаза согласились.
Еще Лёнька рассказывал, как люди по-разному реагировали. Кто-то останавливался послушать, кто-то, поняв, в чем дело, одобрительно ему кивал.. И диалог  пары старичков, проходящих мимо, порадовал:
- Ой, что это тут такое?
- Это  торжественное открытие кассы коммунальных платежей, наверное..

Вот на это счастливой и смешной ноте я заканчиваю свой рассказ. Что вышло потом, вы могли видеть на фотографиях вот к этому посту.

P.S. а число 23 ничего не начило.. Просто так совпало..

С весной вас! Музыки вам всем!

9 комментариев:

  1. до слёз... читала и плакала... Потрясающе прекрасная история!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть! Муж-умничка, такую красоту придумал, счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя!!! Ого го го го! Вот как в кино! дай Вам Бог самые счастливые дни и каждый день пусть начинается со слов "Доброе утро любимый (ая)!"!!! Счастья, счастья!!! И конечно ж много маленьких Алис :-))) :-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Настюша,поздравляю с чудесным днем!Какая романтичная история!Спасибо за порцию позитива с утра

    ОтветитьУдалить
  5. Как романтично!!! Будьте счастливы, любите друг друга и навсегда сохраните в сердце эту прекрасную историю!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, спасибо за откровенную и романтическую историю, я прониклась :) и конечно же Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  7. Настенька, такие воспоминания очень дороги, храни их бережно всю жизнь. Они ещё много раз согреют и придадут сил.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо вам огромное! Мне очень приятно было поделиться своей радостью с вами!

    ОтветитьУдалить
  9. какой класс!!!!!!! прям внутри все сжалось... потрясающая история!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии! Я очень им рада.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...