понедельник, 20 августа 2012 г.

20 августа..

Сегодняшний день точно такой же, как и в моем детстве.. Дождливый и пасмурный. Я удивлялась в институте, когда много лет подряд вдруг в этот день было солнце и я  даже умудрялась купаться.. Это было нетипично по моим представлениям. А сегодня все, как надо)) Дождик, не очень уж холодно, но плащик не помешает. О! Сегодня даже понедельник, а это особенно волшебно.
Сегодня особый ден для меня)) Сегодня мой день рождения!
Самый лучший мой день рождения был в 6 лет. Я его запомнила, там было много-много гостей: и взрослых, и детей. Дети были всякие и близкие друзья, и просто соседи.. Мне подарили все, что только можно и даже лыжи)) А Наташа Синицына подарила мне свою заводную куклу Снегурочку, на которую мы всем двором только в магазине и глазели. Это была какая-то волшебная кукла, она каталась по полу и могла объезжать препятствия. Мы всей оравой ползали за ней по квартире. Потом мы ели торт с кремовыми розами, который испекла тетя Сима, повар из нашего детского сада. А потом было еще мороженное в стаканчиках. Были и цветы - мне подарили много букетов из золотых шаров и декоративной ёлочки - это все расло сзади нашего дома на клумбе у стоматологии.
Когда взрослеешь, то дни  рождения перестают быть волшебными. Уже не засыпаешь с мыслью, что чем раньше ляжешь спать, тем быстрее наступит день рождения.. Вроде и праздника хочется, но чтобы он наступил сам собой. Потом накатывает волна: "вообще ничего не буду делать, пусть просто пройдет, меньше нервов" А потом звонки. поздравления. И тааак приятно, и хочется напоить шампанском весь мир! :)  А когда проходит день рождения, то думаешь: ну, вот.. еще один день рождения впустую прошел. Ничего особенного так и не организовала..
Надо обязательно шевелиться и устраивать хотя бы маленький, но кипиш)) И ничего страшного, что это будут просто посиделки с друзьями или родными. И не обязательно с парашютом прыгать или налысо бриться, и вообще из обновок в этот день будет только резинка для волос. Все это фигня. Самое главное, что ура! я родилась и живу! Тысячам людей не суждено родиться! А я родилась и вижу этот мир! Вижу этот дождик! Пишу вот вам, самым разным, в самых разных уголках мира! Вы тоже когда-то родились? Классно ведь, правда? Поздравляю! Я родилась 20го августа! А вы?

43 комментария:

  1. Поздравляю с Днем Варенья!!! Счастья и Любви!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю,счастья тебе огромного приогромного и нескончаемого вдохновения)

    ОтветитьУдалить
  3. С Днем Рождения, Настя! Желаю исполнения самых прекрасных и волшебных желаний!

    ОтветитьУдалить
  4. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! День рождения всегда чудесный праздник! Желаю неиссякаемого творческого стремления и удовлетворения от жизни!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, с Днём Рождения тебя!!! От всей души поздравляю! Ты так хорошо всё написала, такие чувства всколыхнула в моей душе, что даже и не знаю, что тебе пожелать... разве что...Пусть это ощущение маленьких радостей жизни, её ценности, никогда тебя не покидает! Творческих успехов и семейного счастья тебе :)

    ОтветитьУдалить
  6. а я 29 декабря!

    Настя,ты так хорошо написала.вот я тоже каждый раз думаю,пусть этот день пройдёт как можно менее заметно.а потом начинаются подарки и поздравления,и уже к вечеру понимаешь,пусть этот день не заканчивается :))) я тебе желаю,чтобы у тебя сегодня в мастерской было много народу!!!чтобы родные и друзья тебе завалили поздравлениями,чтобы Алиска радовала!!!я тебе желаю счастья :)))

    ОтветитьУдалить
  7. и я 20 августа)
    Поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю, Настенька! Спасибо за шампанское)

    ОтветитьУдалить
  9. С днем рождания!! Счастья, любви и успеха!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю! Для меня тоже сегодня особенный день-сегодня (5 лет назад)родился мой Любимый первинец)) Поэтому разделяю с тобой чудность этого дня! А мой д.р был 3-го августа и ощущения были точно такие же как ты описала,думала быстрей бы прошёл этот день,вроде и хотелось чего-то особенного,но что бы не я "шевилилась" по этому поводу, а для меня что-то сделали!особенное! Но увы, особенного в этот день, ничего так и не произошло( Зато сегодня....мой ребёнок, надеюсь, останется довольным свои праздником!
    Всего тебе хорошего!Здоровья! Радостных моментов! Тепла близких ! и улыбок)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!

    ОтветитьУдалить
  12. Настя еще раз с Днем Варенья!!!!Вчера заранее не стала поздрвлять,вроде не принято!!!Но так сильно хотелось!!!Побольше вдохновения и огромных творческих успехов!!! И чтоб тебя радовала твои близкие!!!Алиса -ЧУДО!

    ОтветитьУдалить
  13. Настенька, поздравляю с днем рождения! И пусть каждый миг сегодня (и не только) будет волшебным! Счастья, любви, рядом близких людей, и много-много цветов и улыбок!

    В детстве и правда все кажется волшебным, но ведь и когда мы уже выросли, все равно немного остаемся детьми ;)

    ОтветитьУдалить
  14. Настюш, с праздником тебя!!!!желаю счастья, здоровья тебе и твоим близким, новых творческих побед и удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. НАСТЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ! Будь счастлива, здорова, любима, мечтай, радуйся жизни, дыши полной грудью и оставайся такой же молодой, чуткой и отзывчивой!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень здорово написано!
    Поздравляю с Днем Рождения! Пусть этот позитив сохранится навсегда!)

    ОтветитьУдалить
  17. а я 6 апреля)))
    Настя, поздравляю!!!! Желаю счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. С днем варенья :), пусть все мечты обязательно сбываются!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Настя, с днём рождения! Желаю жить и наслаждаться жизнью, желаю жить и радоваться каждому дню, желаю жить и ценить каждую минуту, пусть все мгновения жизни будут яркими, добрыми и запоминающимися!
    А я родилась в октябре - 12-го.

    ОтветитьУдалить
  20. А я 20 июня!Настенька,Как же это здорово,когда есть возможность отметить свой день рождения!С Праздником тебя!Здоровья,самого главного,хорошо,что глазки вылечила... вот тоже надо будет эту операцию делать..
    Счастья!Самого детского,непосредственного,искреннего!
    Любви-волшебной,чистой,взаимной.Ко всем,ко всему-к творчеству,к миру,к людям...
    И чтобы удача ходила за тобой следом=)

    ОтветитьУдалить
  21. А я вчера)))) с днем рождения!!! Здоровья, успехов, счастья!

    ОтветитьУдалить
  22. Я испытываю очень близкие чувства каждый год. Даже невероятно. Мне как-то подарили двух одинаковых медведей из одного игрушечного (единственного и только что открывшегося) магазина, я была счастлива: целых два медведя!!!

    С днем рождения. Самые искренние и теплые пожелания в этот день. Побольше радостных дней, проведенных с близкими людьми и огромного счастья.

    ОтветитьУдалить
  23. С Днём рождения!!!
    Интересно было прочитать ваш рассказ и окунуться в свои детские воспоминания о детских днях рождения)))
    Больших вам творческих идей!! всего самого замечательного!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  24. С днем рождения, Настя!) И подольше не забывать свои детские радости)

    ОтветитьУдалить
  25. Настюш с днем Варенья, любви огромной и здоровья, а все остальное само приложится)))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  26. Настюша,еще раз поздравляю!Всего тебе наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  27. Настя! поздравляю тебя с днем рождения!!! как всё верно и точно ты написала (я даже удивилась, что оказывается такие мысли и ощущения посещают в ДР не только меня). ты права, надо устраивать хоть небольшой кипиш. но, ещё не вечер, так что желаю тебе бурного и запоминающегося Праздника!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Поздравляю еще раз:-)) хорошо написала... У меня похожие чувства:-)) а я 21 сентября:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха ха!! Я вообще то 21 ноября... Почему то написала месяц рождения Симбы:/))

      Удалить
  29. Поздравляю с Днем рождения! Всего самого хорошего! Море вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  30. Настя, с твоим днем))(правда пишу уже позже). самое главное,будь здорова и счастлива!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, совсем не поздно (может, мы в разных часовых поясах живем), но по-моему времени в 8 вечера пришло)) Спасибо!

      Удалить
  31. Настенька, дорогая, от всей души поздравляю с днем рождения! Любви, нежности, счастья и здоровья! Наслаждайся жизнью и радуй нас своими чудесными работами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое за поздравление! Так приятно!

      Удалить
  32. просто в шоке от вашего блога. мне он очень нравится:)
    я даже пост вам посвятила:)

    ОтветитьУдалить
  33. Настя, поздравляю от всей души! Желаю неугасающей жизнерадостности, оптимизма и лёгкости, ну и, конечно, любви и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ммм)) Это все у меня сейчас есть, пусть оно меня не отпускает! :)

      Удалить
  34. Чуть с опозданием, но тоже поздравляю! Дни рождения бывают именно такими, которых мы хотим! И если он тихий, значит мы сами зарылись в уголок и вылазить не хотим, а если много веселья - значит это именно то, что нам сейчас нужно! У меня были разные ДР и все они были "в тему" :) Так что, кроме пожеланий добра и счастья, здоровья и радости, желаю еще и подходящих дней рождений! В разных местах страны или мира, разных по сценариям и списках гостей! ну и коненчо же, много-много нужных и классных подарочков :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все пожелания прямо в точку, спасибо огромное!!

      Удалить
  35. С Днем рождения(хоть и уже прошедшим)!!!
    Пусть всё будет благо!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии! Я очень им рада.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...