вторник, 26 июля 2011 г.

Мой брат

Приехали в воскресенье с дачи. Все-таки атмосфера там волшебная. Никуда не торопишься, вышел во двор босиком, зашел в огород, смородинки поел... Потом пошел искать в сараюшке какие-нибудь старые рамки, предметы, чтобы их потом заскрапить или задекорировать)))
А вечером банька. Мой лисенок первый раз в баньке была.
Из деревни кроме морковки привезли брата погостить у нас. И хочу немного им похвастаться. Ему 16 лет, пошел в 11 класс. С 5 лет играет на баяне, лауреат и победитель многих конкурсов. А вот фортепиано сам освоил за это лето. Хочу показать его игру. Я в восторге.))

Здесь следует некоторое лирическое отступление. В моем посте про швейную машинку вы уже краешком глаза смогли  лицезреть мой рабочий стол. Хочу рассказать про него отдельно. Он сделан по моему эскизу на заказ. Чаще всего он выглядит вот так:

Но иногда он выглядит вот так:
Это цифровое фортепиано, гораздо круче, чем синтезатор )) Это подарок моего мужа мне на 25 день рождения)). Он знает, что я всегда мечтала научиться игре на фортепиано и решил помочь претворить мне мою мечту в жизнь. Один год я брала уроки, но потом родилась Алиса и занятия пришлось прекратить. И мой брат вчера наполнил пространство звуками, которых наша квартира еще не знала)) Конечно, специалисты заметят огрехи в игре, но по-моему, за 2 месяца освоить так инструмент - это талант...
А теперь слушайте и угадывайте, что это за мелодия:


Прокомментируйте, пожалуйста)) Коля - так зовут братишку - наверняка заглянет сюда и ему будет очень приятны ваши отзывы.
 P.s. И уже после публикации не удержалась и добавила еще одно видео:

20 комментариев:

  1. Жаль на работе динамиков нет! Вечером дома с удовольствием послушаю!
    А со столом ты здорово придумала!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! У вас скрипка, вам легче в плане хранения)))

    ОтветитьУдалить
  3. Не че так парень играет!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец у тебя братишка! За 2 месяца очень здорово! Уверенна, Что это далеко не предел. Я вот 5 лет отучилась, а толку никакого ))) зря сейчас все говорят, что молодеж ничем не интересуется, вон какие талантливые, просто видно тех, кто по подъездам спиртное потребляет. Удачи ему и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. Послушала. Очень даже хорошо для начала!!! Молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. А композиции так никто и не назвал!

    ОтветитьУдалить
  7. Для меня музыка-это вообще за пределом понимания.ни на чём играть не умею и петь тоже.поэтому всегда очень радуюсь за людей,которые учатся.Коля,ты молодец!мужчине вообще полезно быть музыкальным :) а что за композиция,я так и не узнала.честно,слушала три раза!но я ж говорю,по мне медведь прошёлся...туда и обратно...

    p.s.а на втором видео Алисонька подпевала :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюша, спасибо большое за поддержку! Композиция первая очень известная - это саундтрэк к фильму Пираты Карибского моря!!!! Круто, да?))))

    ОтветитьУдалить
  9. ооо,я бы долго гадала...с саундтреками у меня совсем плохо :)))) КРУТОТЕНЬ!!!(я специально послушала оригинал)

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюш, спасибо, что уделила время и специально послушала оригинал!
    Почему-то сразу прониклась восхищением к игре брата, когда он сыграл не классику, а именно современное произведение...

    ОтветитьУдалить
  11. Это КРУТО!!!!! Я знаю только пару менуэтов, да и то по нотам смотрю:) А здесь просто талант!!! Я так понимаю, Коля на слух сам подбирает? Ну здорово!!!

    А Алиса в баньке - куколка!:)

    ОтветитьУдалить
  12. А я послушала и сразу поняла,что это из Пиратов Карибского моря!
    Коля,ты молодчина!Самому освоить и подобрать мелодию-это не всякий сможет!Успехов желаю тебе в дальнейшем освоении музыкальных инструментов!

    ОтветитьУдалить
  13. Настенька, пасибо от Алисы и от брата:)
    Альмейда, рада видеть тебя в гостях! БОльшое спасибо за такой теплый отзыв! Коля будет очень рад, читая их...

    ОтветитьУдалить
  14. А я фильм не смотрела и потому просто никак не могла бы угадать )))

    ОтветитьУдалить
  15. Все необходимое в оном столе! Здорово!
    У брата несомненно талант, очень уверенно пальцы двигаются. Я тоже год училась на пианино, мне не нравилось и бросила.

    ОтветитьУдалить
  16. Брат у тебя какой молодец! Находит и берет много интересного от жизни, а не как большинство подростков, ничем не интересуется. Ребятенок твой такой смешной и серьезный)) Карапузик)))

    ОтветитьУдалить
  17. Молодчина-братишка, за 2 месяца научиться надо не просто слух хороший иметь , но и огромное желание! Я уже давно и скрипку и фор-но забросила, только на гитаре иногда поигрываю- она не так шумит))

    ОтветитьУдалить
  18. Супер! братишка молодец! а как понравилось моей двух летней дочке!!! причем ей понравилась первая вещь, я так и не узнала ее но пришлось прослушать несколько раз-))) причем с удовольствием-)))

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, такое горячее вам спасибо! Сразу за брата радостно становится..

    ОтветитьУдалить
  20. У меня поднялось настроение аж! первую тоже не узнала бы - не смотрела пиратов...а вторая по-моему какая-то песня, которую я наверное по dfm слышала..

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии! Я очень им рада.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...