среда, 2 марта 2011 г.

Моя маленькая балерина

Девочки, обещала выложить фотографии своей принцессочки. К сожалению, на свадьбу к моей подруге и по совместительству её крестной она не попала, поэтому решила сфотографировать её в наряде дома. Ободок вы уже видели, а балетную пачку, которую я сделала специально для неё, она демонстрирует впервые.



Фоном нам служило флисовое покрывало из Икеи, наккинутое на спинки стульев. Так как внезапно возникшая волшебная палочка ввела Алису практически в анабиоз, то привлечь её внимание, а уж тем более рассмешить мне, ну, никак не удавалось. На самом деле - она очень веселая, смешливая девочка))
Алиса еще ходить не умеет, стоит только у опоры (колонна легкая - я была начеку, чтобы подхватить, если Алиса с колонной начнут падать). Пару раз Алиса хотела улизнуть, вот съемки "закулисья":


Я тут пытаюсь фотошоп и иллюстратор хоть маленечко освоить. Попытки пока жалкие, но для меня и это уже прорыв.
Как вам нравится такой тип оформления фотографий? Может, есть какие-то другие варианты, предложения?
А вы устраиваете фотосессии домашние? Как это происходит?

27 комментариев:

  1. Какое очаровательное создание! Знаю, как трудно фотографировать таких малышей...Тебе, Настя это удалось!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Татьяна, спасибо! А Вы заметили, что это за лепесточки в банке Алиса перебирает? Из Вашей конфетки!

    ОтветитьУдалить
  3. Есть варианты, но не скажу, потому как не девочка!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая лапулька!!!!!!! Прелесть и ребенок и фотки и наряды!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя - фотографии замечательные :) а дочка просто прелесть! Теперь снимки надо срочно заскрапить!

    ОтветитьУдалить
  6. Анастасия, какая красота! Фотографии прям студийные! и оформлены тоже здорово!
    Отвечая на ваш вопрос про фотоссеию - я как-то все в "боевых" условиях фоткаю, в натуральном виде:) Но ваш пример меня вдохновил!:) Постараюсь попробовать:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ути,боже мой,какой ребетёнок замечательный!фото получились хорошие,особенно последнее нравится :)) оформление тоже классное.только на первой картинке я бы везде белый фон одинаковый сделала,а на второй - фон немного затемнила.удачи с фотошопом!он такие чудеса творит...

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, твоя Алиса самая Алиса из Алис!! Такая очаровательная!! Фотографии жуть как понравились :-)) Единственное я на них щелкала чтобы увидеть все детали, лучше наверное размещать отдельно каждую фотку.
    А фотка с закулисами прикольная, пачка смотрится потрясно!
    Фотосъемки мы устраиваем, правда не так профессионально как ты, мало чего меняем в интерьере, но стараемся ужасно, фоткаем много много раз в одном и том же положении пока удачного снимка не будет :-) Пляшем с мужем вокруг дочурки, стишки рассказываем, песенки поем, короче забавляем всячески. В фотошопе мало что исправляем, разве что контрастность и урезаем лишние детали. Фотографии у нас в формате RAF для лучшего качества, чтобы большие можно было печатать.
    Я похожую пачку видела в инете, когда еще беременная была, и подумала что обязательно такую сделаю дочурке, но забыла, а ты мне напомнила. Спасибо :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, я вчера перед сном одним глазком заглянула к тебе, увидела эту прелесть, уже сил не было писать комментарий, но под впечатлением легла спать, доця твоя в этом прикиде бальном перед глазами, аленький цветочек...Нра))
    Спасибо, за поправку с кодом, опрофанилась, сорри...И музыку в роллике я поменяла!!!
    Благодарю...

    ОтветитьУдалить
  10. Еще, как ты сделала, что сообщение не полностью открывается, поделись..

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо большое. И мне, и Алисе ваши комплименты приятны.
    Ксюша, ты верно подметила, что одинакового цвета фона добиться мне не удалось. Дело в том, что сам процесс фотографирования был мягко сказать экспериментальный. И настройки я то и дело меняла: то ручные, то автомат. Вот и получилось, что некоторые фотки вышли при разном свете, исправить не получилось. В след. раз буду старательнее.
    Ася, я жду теперь твоих экспериментов!
    Катя! Обязательно сделай такую юбочку Симе. Родственники и друзья придут в восторг при её виде, поверь! :)
    Вика, я немного не поняла о чем речь, когда ты спрашиваешь "как ты сделала, что сообщение не полностью открывается, поделись.. "
    Если ты о том, что сообщение на главной странице аоказывается не полностью, а когда нажимаешь ссылку "а что там дальше?", то сообщение открывается большое, полностью. Это, да?
    Короче, когда пишешь сообщение (вкладка Отправка сообщения), там наверху, на панельке, где всякие значки (шрифт, добавить фото, видео) есть значек "вставить переход". Когда его нажимаешь - то возникает пунктирная линия, она делит сообщение. Текст, который ты напечатаешь после неё - он не будет виден с главной страницы.
    А саму фразу для ссылки-перехода ты сможешь поменять, если откроешь вкладку "Дизайн". Там на схемеэлементов страницы найди блок "сообщение блога", нажми "изменить" в нижнем углу этого блока. В открывшемся окне сможешь настроить все, что захочешь.
    Надеюсь, понятно объяснила!

    ОтветитьУдалить
  12. Настя спасибо, за информацию,короче фото нужно сжимать, а дизайном сообщения займусь позже,огромное спасибо, что потрудилась мне все описать.

    ОтветитьУдалить
  13. Прелестная фея) Думаю, она каждый день без исключения творит чудеса - делает вас счастливой!:)
    Мне больше всего понравилась правая верхняя фотография с первого коллажа. Правая нижняя со второго - забавная) палочка - отличная многофункциональная вещь: в перерывах между "волшебной работой" можно с удовольствием её погрызть)
    Сама я довольно часто делаю детские коллажи, потому как обычно снимаю серию фотографий. Вместе они смотрятся выиграшнее, чем по-раздельности. Дети ведь такие - что не мгновение, то новая эмоция. Это нам, взрослым, обычно нужно что-то серьезно менять в окружающей среде для смены "лица", а у малышей с этим всё гораздо проще и искренне.
    Сейчас нечасто усраиваю что-то специальное дома. Ловлю будничные моменты, непостановочные. Для сессий иду на улицу. И свет обычно приятный, и выбор фонов больше)

    ОтветитьУдалить
  14. Luk_oshko, рада Вас видеть! К сожалению, не знаю Вашего имени, не нашла в профиле информации. Да, мне тоже нравится, когда коллажи - это как бы и передает ту быструю смену выражений и поз ребенка)) Вот к лету подрастем, ходит научимся - пойдем на улицу фотографироваться)) В траве))

    ОтветитьУдалить
  15. Очаровательно! Изумительно трогательная фотосессия! А юбка... прелесть! Модель-само совершенство! Я таких очаровательных девочек редко встречаю!

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, ну как я это пропустила?! Такая прелестная! Таким может быть только детская непосредственность и обаяние! И фото очень хорошие. Очень хорошо когда ребенок растет среди красивых вещей, одежды, интерьера. Сразу задает планку уровня бытовой культуры. И постановочные фото обязательно время от времени делать надо. Но своих никак в этом не могу убедить. И в итоге, даже и фото вроде ничего, да то сзади шкаф расхристаный, то прическа набок...Никакого понимаешь гламура в историю не войдет )))
    А, скрапить фото своей принцессы не тянет? Или я что-то пропустила?

    ОтветитьУдалить
  17. Вера, большое спасибо!
    Вселена, ты убеждай давай своих! Вот я тоже очень много ленюсь и откладываю на завтра, а потом жалею. Например, у меня очень мало семейных фото, когда Алисочка была совсем малюсенькой. Я все ждала: ну вот в салон схожу, ну, вот выделю день и накрашусь... В итоге фоток, где мы вместе - очень мало. Про художественность вообще молчу..
    Пока фотографии Алисы не скрапила, вот хочу альбомчик начать делать. Все жду чего-то. Боюсь, что вот начну делать, а потом идеи возеникнут, что надо было по-другому, с другими фишками и т.д. Но решила, что надо начинать, а то и идеи-то не пойдут в голову, если сложа руки сидеть...

    ОтветитьУдалить
  18. она такая принцессочка! от пачки млею и не решаюсь, вернее не знаю как это делается) фото нравятся)Начинай скрапить, некоторые моменты нужно обязательно пока они в памяти скрапить, со временем смотришь на вещи по другому, да и кажется, что всё запомнишь...но потом многое забывается(

    ОтветитьУдалить
  19. Балериннннка! ттт Тоже уже хочу такую Алиску))))))


    А я подумала, что вы и впрям в студию ходили.

    ОтветитьУдалить
  20. Ну, Жень, если хочешь, то получишь. Мысль материальна! ;)

    ОтветитьУдалить
  21. Очень красиво! У меня тоже дочка примерно такого же возраста ) и плед из Икеи такой же )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас моей дочурке уже 2 годика:)

      Удалить
    2. Ой нее, моя помладше ) ей вот 10 месяцев недавно было ) Эх, черт никогда не могу возраст детей угадать ((

      Удалить
    3. Сластеша, все правильно. Сейчас моей Алисе 2 года, а писала-то я этот пост больше года назад, когда ей было как раз тоже 10 месяцев! :)

      Удалить
  22. я влюбилась в этого ангела ♥♥♥

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии! Я очень им рада.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...