четверг, 22 января 2015 г.

Второй этап СП "La femme". Я все начала сначала :)

В первом этапе СП "La femme", организованном Таней Дудкиной, я участвовала вот с этими страничками.
Большое спасибо девочкам, которые зашли ко мне на страницу и оставили свои комментарии. Ваши слова приободрили меня.
Но я все же попыталась разобраться сама в себе, ответить на вопрос, почему меня не устраивают мои странички. И поняла.
В 2009 году, когда я только узнала о скрапе, я могла восхититься открыткой из скрап-бумаги и одним единственным цветочком на ней. Мне сами материалы казались настолько волшебными, что само их присутствие в какой-либо работе уже делало эту работу в моих глазах шедевром. Когда у меня появились мои первые скрап-материалы, я расходовала их достаточно  экономно, потому что считала расточительством тратить эти драгоценности человеку (то бишь мне) без опыта. Но именно тогда я вдруг решила: "Здорово. когда есть куча материалов и украшений, когда это все не жалко. В таком случае ничего не может испортить работы - ты просто берешь кучу этих красивостей, кладешь на страницу - и готово! Гениальная работа."
Вот он корень зла. Я ошиблась.
Накануне СП я собрала все материалы Прима из коллекции Something Blue (бумага, цветы, листочки, чипборд, брадсы и т.д.) Прямо в отдельный контейнер положила. И мне не жалко было реально. А уж после скрапконвенции мне казалось, что я могу все.
А в итоге - не работает. Даже если кто-то скажет, что странички хорошие, я все никак не могу разглядеть в них... душу что ли...
И вот я думала про эту "душу". И до меня дошло: ИДЕЯ! Идея - это и есть душа. Нет идеи - не будет души у работы. Так и получилось: я собрала горку материалов. а с идеей не заморочилась (скетч в голове за идею не считается)
И если поначалу я хотела "дожать" и продолжить работать с этими страничками (в смысле с этой же бумагой и украшениями) дальше, то теперь просто поняла, что у этой бумаги и украшений - другое предназначение. Для них уготована совершенно другая идея. И эта идея - не для этого проекта. И я не буду считать слабостью, если продолжу работать в совершенно другом ракурсе.

Я решила начать заново. И начать с идеи. хотелось. чтобы работа была не только в рамках темы и стиля СП, но и была "в моем стиле". А что такое "мой стиль". Мне всегда казалось, что его у меня нет. Хотя некоторые мне указывали на то, что мои работы отличаются нежностью, аккуратностью. Хочется верить. Но это еще не показатель. И тут я стала анализировать, какие мои работы мне самой нравятся и какими я довольна. Вспомнив их. я поняла. что мне нравится работать с какими-нибудь интересными конструкциями. и не сказать, чтобы прям сложными-сложными, но чтоб интересная конструкция и непременно нежная. :)

Вот их этих долгих рассуждений родилась идея для моего альбома в рамках СП. И хоть сегодня фото снова не блещет, но я довоольна своими страничками.


Вот странички в развороте. На правой страничке по центру установлена "решетка". Для этого мне потребовалось монтировать странички сразу на переплет.

вот фотографии обеих страничек по отдельности:
левая


правая




А здесь мы развязали на левой страничке шебби-ленты и открыли-отворили подложку для фото.


А здесь мы подложку для фото, которую только что открыли, установили по центру, торцом к нам, ее не видно стало. А на правой страничке повернули анкер и отогнули маленькие подложки для фото. За решеткой виден фон, на котором я фотографировала.
 В реальной жизни за ней будет видны следующие странички альбома. 


И пару фотографий еще:

Когда делала странички, думала о фантазийном саде, в котором гуляют, допустим,  две сестры. Это сад их родительского дома, куда они вернулись спустя много лет. На стенах дома еще висят их портреты, а в саду на решетке арки распустились розы...


Девочки, буду очень рада вашим комментариям.

23 комментария:

  1. Безумно красивый разворот!!!!
    Такой ботанический! Прелесть!
    Идея с выросшими барышнями в саду очень понравилась!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, что зашли и похвалили :) очень приятно!

      Удалить
  2. Здорово! Очень понравилась идея с круглыми подложками-рамками и конечно решетка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Там сверху овальные розовые рамочки не склеены до конца с бежевыми овальными подложками, поэтому действительно можно вставить фотографии. Я думаю дальше в альбоме продолжить использовать овальные рамки.

      Удалить
  3. Очень-очень понравилось сочетание цветов, прямо даже не знаю как описать такое приятное чувство, когда на них смотришь)))) Вообще очень удачные странички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня особо приятное и радостное чувство возникает, когда читаю такие добрые слова в адрес своей работы! 🌿🌿🌿🌿

      Удалить
  4. прекрасный разворот! все очень красиво и естественно!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота, как интерсно придумала с конструкцией и очень рада, что ты для себя все поняла и решила, это самое главное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Как только я для себя все это поняла - сразу все сложилось.

      Удалить
  6. Очень красиво! И так сложно..для меня вообще непостижимо.. И спасибо, что поделилась своими размышлениями на тему.. откликнулось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Непостижимо? я зашла к тебе в блог. И оставить комментарий не смогла, слов не подобрала. Решила выделить отдельно время и поизучать твои работы более внимательно. Потому что для меня это все непостижимо!

      Удалить
  7. С большим удовольствием прочла пост, очень полезный анализ, надо тоже этим заняться. Разворот получился прекрасный и история для него сложилась подходящая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо большое! Я смотрю, вы тоже участвуете в СП. Желаю удачи (пусть у нас у всех потом получатся целые альбомы, с которыми мы будем кружиться по комнате в обнимку)))

      Удалить
  8. Настя, очень красивый разворот...нежный и такой гармоничный) И я полностью согласна с тем, что главное - идея) Она всегда лежит в основе и несет основную мысль...

    ОтветитьУдалить
  9. Peroleh keuntungan banyak pada permainan Poker & Domino dengan bergabung bermain di agen ituQQ.

    Agen Poker ituQQ
    Agen Domino ituQQ

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии! Я очень им рада.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...