четверг, 7 ноября 2013 г.

Мой магазин, каким вы его больше никогда не увидите!

Всем-всем привет! Вы были свидетелями рождения моего магазина товаров для скрапбукинга. Даже не верится, что уже прилично времени прошло  того момента.
И я давно обещала вам показать фотографии реального магазина-студии (а то все вы могли кусочками видеть на фотографиях с мастер-классов).
Я перфекционист: мне хотелось показать вам магазинчик во всей красе (читай: когда я воплощу в жизнь все замыслы по его совершенствованию, украшению). И как всегда оно бывает - такой момент никогда не наставал. Всегда казалось, что "вот еще эту полочку прикручу и можно фотографировать уже")). Так долго все это мне казалось, что даже сам факт демонстрации магазина вообще потерял актуальность.Это сейчас я понимаю, что интересно рассматривать фотографии разных этапов готовности, типа "было" и "стало".
Сегодня с легкой руки выкладываю фотографии моего  магазина:
Открываете дверь магазина - и вот. Сейчас уже вечер и пол весь затоптан. Сегодня до вас здесь побывало уже море народа. Сейчас вам все покажу и приберусь. Чесслово!

слегка поворачиваем голову направо ))

совсем направо)))

проходите к окну и оглядываетесь.

вы у окна, смотрите назад.

за этим столом сидит продавец, отслеживает заказы, следит за наполнением сайта, выписывает накладные.. На полочках - цветы и пуговки на продажу.. На столе справа тоже цветочки.

Видите стол большой вдалеке? Это специально для дизайнерской бумаги в больших листах. Очень удобно. Не мнется. На полках слова, которые вырезал мой папа :) А колонну я купила в магазине каких-то красивостей. Зашла. влюбилась и.. потратила все деньги :). С клеткой - - похожая история. Там живет цветок, который регулярно забывают поливать. Но он не унывает. Ему - медаль за волю к жизни!

можно поближе разглядеть стеллажи у входа.

тканюшечки в наборах...


А это мой рабочий стол. Днем на нем живет ноутбук. Белый, как понимаете)). Столик совсем маленький, чисто для нотика. Сверху над столом полка, которую прикрутила для того, чтобы фотографировать открытки. Именно здесь свет от окна днем хороший. Справа от стола стеллаж с моими материалами, которые я использую сама. Наверху - мои открытки.

Мое любимое дерево. Растет на подоконнике.
Почти вся мебель (кроме двух комодиков деревянных и этажерки металлической черной - это все Икеа) сделана на заказ по моим эскизам. Я очень тщательно подошла к вопросу изготовления мебели и ничуть не жалею - она очень функциональна и удобна.
Так, например, высота рабочих столов рассчитана на работу стоя. Я могу работать с бумагой только так. Режу, клею только стоя. Кроме этого, все столы собираются в один большой прямоугольный стол, за которым я проводила свои мастер-классы. Вот, например, фоточка:
заметили, здесь еще нет красивых полочек на заднем плане..
Вообще с появлением своего магазина-студии я стала очень внимательно относиться к вопросам эргономики: магазин небольшой и надо, чтобы он стал максимально вместительный и удобный. Если у вас есть советы по этому вопросу - всегда рада услышать ваши советы!

Как я уже отметила в названии - магазин таким уже никто не увидит. Фотографии ушли в архив...
А все потому, что совсем скоро я поделюсь с вами еще одной шикарной новостью! Загляните порадоваться вместе! Совсем чуточку осталось... :)
P.S. Рада каждому гостю, каждому комментарию!!
P.P.S. После кончины Гугл Ридер я пользуюсь Bloglovin. Перенесла, как полагается, всю сохраненную базу контактов Ридера, но все равно вижу, что многих  блогов не хватает в ленте для чтения. Если я вас читала раньше или вы просто хотите, чтобы я вас читала, - напишите мне в комментариях свой блог - я добавлю его вручную!

41 комментарий:

  1. магазин совершенно чудесный! в нем жить можно! :)
    с нетерпением жду отличной новости :)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, невероятно красивый и уютный магазинчик! Мне ооочень понравился! С удовольствием бы побывала в нем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно! Всегда будем рады видеть у себя! Приезжайте ;)

      Удалить
  3. нежно то как, все продумано, хочется смотреть и смотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот! именно нежности и свежести хотелось добиться))

      Удалить
  4. Очень уютный магазинчик! Ощущение, словно ты дома..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, было бы места побольше - я бы точно диванчик поставила! :)

      Удалить
  5. Потрясающий магазин! Мечта просто :) Именно таким должен быть рукодельный магазинчик, который неудивительно, что море народа посещают! Я бы такой каждый день посещала :) влюбилась даже по фотографиям!
    удачи, Настя! Пусть все новое будет еще лучше и еще успешнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, большое спасибо за приятные слова. Желаю, чтобы рядом с вашим домом тоже появился магазин, в который было бы приятно заглянуть. А если будете в Иванове - милости просим!

      Удалить
  6. Настя, как симпатично и душевно! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить
  7. Местечко, просто мечта! Так уютно и видно что сделано все с любовью!!! Заходи ко мне в гости,
    http://tvorilkamatskoalena.blogspot.ru может тебе у меня понравится:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена! Спасибо! Все, твой блог уже в моей ленте новостей!!

      Удалить
  8. очень красивый и уютный магазинчик!!Обожаю белую мебель и много белого в интерьере!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в свое время отказалась от белой мебели дома. Начинали ремонт на кухне, хотела сделать все в белом, но подруга отговорила, сказала, что все пожелтеет. И так постепенно вся квартира обросла мебелью в классических коричневых тонах. Сейчас понимаю, что если будет ремонт, то все-таки выберу белую мебель.. Она очень освежает пространство.. И можно всякие цвета добавлять в аксессуарах и тканях - сразу все преображается..

      Удалить
  9. Настя, все очень красиво и функционально. Все по полочкам, приятно искать и подбирать нужности в такой уютной атмосфере. Буду рада, если заглянете ко мне на огонек ;) http://natalya-isenbaeva.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылочку! ДОбавила себе в ленту! И за отзыв спасибо большое. Полочки диктуют дисциплину (ведь в ящик можно все побросать - и отлично, а на полках надо постоянно держать более или менее порядок))

      Удалить
  10. Настя, какая красота и уют! Ждем новость с нетерпением) Ну и раньше ты ко мне заглядывала иногда ;))) http://dukanele.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое за сообщение! ДОбавила!!

      Удалить
  11. Настя, очень красивый магазинчик - уютный! Буду рада, если заглянишь ко мне в блогодомик http://annetpastila.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, с удовольствием добавила к себе в ленту ваш блог!!

      Удалить
  12. Почему ты так долго скрывала от нас такую красоту?! Конечно, интересно было бы сиотреть на развитие. Очень уютно и нежно. Мечта! Делись скорее ноаостями, нетерпиться почттать, сто ты там еще придумала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веда, спасибо, что заглянула, очень рада тебя видеть! Вот не знаю, тупила. Надо-надо было показывать.. В начале было вообще не так, конечно.. Но потихоньку обустраивалась :)

      Удалить
  13. Шикарный магазин! Удачи и процветания

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятное пожелание! Буду очень стараться!

      Удалить
  14. ооо как шикарно все, ну просто мечта!!! :) какой там пол затоптанный, ты что??)) я на пол как-то не особо смотрела, а смотрела на декор, как все уютно и красиво, )))) офигенно, Насть!! :) ты молодец, что довела свою мечту до осуществления, уважаю!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, рада тебя видеть!! Большое спасибо за комплименты! Приятно это слыать очень.

      Удалить
  15. Шикарно, очень уютно, нежно, продуманно.... Интересно бы подсмотреть этапы превращения тыквы в карету)))
    В такой студии, кажется, вдохновению конца нет! Но и нет предела совершенству!!! Так что буду следить за развитием и дальше))
    Буду рада встречать)))) http://www.potapenkoira.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно тыквой это все и можно было бы назвать :)
      Спасибо за добрые слова! С удовольствием добавила ваш блог себе в ленту!!

      Удалить
  16. Настя,у тебя там очень здорово! было...было? ждём новости))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюнчик! Приветище! Скоро-скоро рожу новость..!

      Удалить
  17. Как красиво у тебя там было!! Так много всего - и материалов, и света..., функционально. А будет-то что... ????? Ждем-с =)
    Буду рада, если будешь посещать мой домик http://i-am-lelia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я по гороскопу Лев. наверное поэтому люблю хороший солнечный свет. Благо, что окно выходит на южную сторону... Ненавижу сидеть в потемках)).
      Блог твой добавила, Оль!

      Удалить
  18. очень красиво, Настя! ждем новость и новые фото))

    ОтветитьУдалить
  19. Как все уютно, стильно и в то же время по домашнему, в такой магазин непременно захотелось бы возвращаться!!!! удачи и заинтриговала что же еще будет))))

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии! Я очень им рада.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...