четверг, 21 марта 2013 г.

Нежные ажурные открытки

Вот такие открытки были подарены мною воспитателям детского сада, куда ходит Алиса.
надо же - на фотике когда смотрю - супер-фотки, а как выгрузила - сплошное "мыло" и пересвет...

надо искать в сети статью, как снимать белое на белом...



эта фотка мне нравится, потому что фактуру лучше видно
Считаю, что с садиком нам крупно повезло. Он у нас во дворе дома, новый (2 года ему только), воспитатели добрые и ласковые, нянечка заботливая. Алиса перед этим садиком 2 месяца в частный ходила. Каждый день плакала. А как один день в новый обычный (муниципальный) сходили - так она прямо как на праздник туда стала идти.
Обычно вечером, когда прихожу забирать её - она просит подождать, пока наиграется))
Но знаю, что многим, если не большинству, с садиком не очень везет. Или в очереди долго стоят, или далеко возить, или воспитатели ужасные...

9 комментариев:

  1. с садиками беда... нам 2,4 года, мы на очереди 5500... и, к сожалению, в муниципальных садиках проблемы с персоналом... набирают нянечками выходцев с ближнего востока, которые по русски полслова знают... потихоньку и вакансии воспитателей занимаются тоже ими, так как з/п низкая, молодые туда не идут, а предыдущее поколение уже давно перевалило за пенсионный возраст((( теперь о хорошем - открытка воздушная и очень нежная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот про такие проблемы я и говорю. Страшно отдавать ребенка в руки непрофессионалов. У нас иногда, чтобы ребенка в сад устроить - мамы сами нанимаются нянечкой или даже воспитателем. Но быстро уходят. Причина банальна - платят копейки. Думаю, если бы зарплаты были повыше, то, может, и не уходили бы. Например, учителям повысили зарплату, а в детских садах все пока по-прежнему. Спасибо за комплимент!

      Удалить
  2. Настя, красивые открытки! Я тоже воспитателям дарю открытки)) Обычно на 8 Марта и Новый год) Здорово, что вам с садиком так повезло! Когда ребенок идет в сад с радостью, для мамы это настоящее счастье))) И душа не болит) У нас тоже сад во дворе, правда, не такой новый, как у вас, но тоже хороший! Главное, что воспитатель и няня нравятся и сыну, и мне) Правда, капризки иногда все равно бывают, но это мелочи жизни)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я своих воспитателей и нянечку первый раз вот "побаловала" )))) своими открытками)))
      А без капризов-то все равно никак...

      Удалить
  3. Открыточки прелесь,невероятно нежные и воздушные

    ОтветитьУдалить
  4. Нежные такие...
    У нас с Настей была ситуация похожая. Правда, садик был один и тот же - в другую группу перешли (в логопедическую) и стали любииииить садик. И точно также по вечерам просила еще чуток поиграть :) Все-таки от воспитателей зависит - это факт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да.. человеческий фактор действительно важнее остальных порой.
      Скоро и младшенькая в садик пойдет))

      Удалить
  5. Очень красиво! Нежно и очень изысканно. Хорошо когда малыш ходит в сад с удовольствием и нет ежедневных душераздирающих расставаний у дверей в группу. Я тоже сына переводила в другой сад...правда это было 16 лет назад :), а с дочкой все получилось с первого раза

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии! Я очень им рада.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...