воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Начинаю выкладывать открытки, хочу поболтать на скраповые темы.

Целую неделю в свободное время скрапила открытки. Большая часть из них идет на продажу. Я не претендую на уникальность, большинство открыток  - они бюджетные (пытаюсь найти баланс между получаемой за каждую открытку суммой, ценой материалов и времени на изготовление), поэтому многие незамысловатые. Наверное, такие работы не нужно выкладывать, раз в них мало художественности, творческих поисков. Но я потом подумала, что ведь поиск того самого баланса, о котором я написала выше - это тоже своего рода творческий поиск. Ведь скрап - это не просто для души, в некоторых случаях - это способ если не заработать, то по крайней мере оправдать затраты на материалы. Наверняка каждая из вас задумывается о продаже своих творений. Это реальный кайф осознавать, что кто-то способен не просто оценить твои работы, но и заплатить за них деньги. Так ведь?


Я думала, как их выложить: в одном посте или отдельными, решила сгруппировать по цветовой гамме и выложить в разных постах, чтобы не были они все в одной куче (ну, и в ярлыках на панельке справа отображалось бОльшее число работ:)).
Можете смело критиковать! Как показали комментарии к предыдущему посту про обложку: конструктивная критика очень интересна, хотя бы есть возможность "зацепиться языками" и вообще как-то оно интереснее, когда разное мнение у всех  и никто не стесняется сказать какие-то негативные моменты. Давайте кидайте камнями говорите ваши мысли вслух! :)

Еще я тут экспериментирую все над фотографиями, пытаюсь как-то найти способ более презентабельно представлять работы. У многих мастериц, на блоги которых я подписана, фотки просто суперские, а иногда вижу суперску открытку или альбом, но из-за плохих фото все впечатление от работы смазанное. Вот пытаюсь найти для себя оптимальный способ съемки и обработки.

Начну с этих открыток. Они одни из самых "противоречивых". Мне эта гамма нравится, но уверена, что большинству покажется кичем))

9 комментариев:

  1. Классные открытки!какую-то задорную птичку напоминают :))) Настя,можешь совершенно спокойно выставлять их на продажу.это более чем достойно!я думаю,не заработать,но окупить затраты вполне реально.и ещё я думаю,что нет ничего зазорного в серии открыток.особенно в таком исполнении!желаю,чтобы их все раскупили в скором времени!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно приятно, что и говорить, когда твое увлечение приносит еще и доход. У меня есть к тебе встречные вопросы: как и где ты продаешь свои открытки и обложки на паспорт? И по какой цене выходит в среднем твоя открытка и обложка? Если не секрет, конечно.
    Просто есть люди, которые считают, что 100 рублей за открытку - это дорого. Лучше пойти в магазин и купить за 30р. стандартную. Хотя к Рождеству у меня был заказ на несколько открыток и люди остались довольны.

    Я уже на скрап-материалы истратила СТОЛЬКО денег, что на открыточках этого уже не оправдать в ближайшие годы :)))

    Кстати, мне тоже очень нравится гамма черный-белый-розовый. Я думаю, что обязательно найдутся ценители твоей серии!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, Наташа - спасибо. Вы меня укрепляете в моих мыслях. Наташ, а на твои вопросы сейчас отвечу в личку. Все-такие сюда могут заходить мои клиенты, неудобно )))

    ОтветитьУдалить
  4. Сама я нелюблю сочетание черный-розовый, но знаю многих, кто с готовностью купит такие открытки :) Вкусы у всех разные и это так замечательно :)
    Да и фото работ на светлом фоне мне нравятся намного больше:)

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, а я вот не парюсь совершенно))) Все работы выполняю на заказ (причем заказывают пока только мои знакомые)...когда заказов нет, делаю для себя (для семьи, для родных или в подарок). Но в общем всегда есть, чем заняться!

    ОтветитьУдалить
  6. Если тебе нравится скрапить - замечательно, если это приносит доход замечательно вдвойне. Но лично я совсем не хочу ничего делать на продажу :-) я хочу делать в подарок! От того что я делаю я получаю кайф, поэтому я готова даже незнакомому человеку сделать открытку просто так :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Кать, ты тогда молодец (у тебя крылышки не растут? Шучу!:)

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии! Я очень им рада.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...