четверг, 28 марта 2013 г.

У вас такое было?

Стоите вы себе в коридоре у шкафа большого, переодеваетесь, а на кухне ваш ребенок 2,5 года фотографирует вас с голой задницей на телефон и... в твитер  фотку выкладывает?
У меня только что произошло!!!! А-ха-ха!!!!!!!.. /нервно и истерично смеюсь/

среда, 27 марта 2013 г.

Отвечаю..

Хай гайз!
Сегодня я побуду в роли интурвьюируемого человека))) Эвона как я, да? Я еще и вслух без ошибок могу это слово сказать.
А интервьюером будет у нас Ксюша - Рыжий Ршишкохвост.


Озадачила она меня тремя главными вопросами жизни:
1. вы рукодельничаете в тишине? или под музыку/под сериальчики/под умные аудиокниги/и т.д.?


Сейчас больше работаю в тишине, потому что заметила, что музыка, телевизор, видео - меня отвлекают. Вернее, развлекают. Я работаю гораздо медленнее. Я даже в машине не люблю музыку. Я люблю ехать в  тишине и думать. или разговаривать. Музыку надо слушать ради музыки, а не ради фона..
Но вот когда речь идет о монотонной деятельности, то тут - даа.. Сеиалы в основном. Например, осенью я делала приглашения под сериал "Декстер" (на который, кстати, ты меня и подсадила). Сериал о маньяке кровожадном. Несочетается со свадьбами, верно?:)
А сейчас, если я делаю что-то однообразное, то смотрю сериал "Их перепутали в роддоме". Сегодня я смотреть ничего не буду - куча дел, которые надо быстро-быстро переделать, собрать заказы, отвезти на почту, сделать образец открытки для МК.. Дел невпроворот.












2. бывают ли работы,которые отправляются в мусорку,если что-то пошло не так? или вы храните недоделки до лучших времён? (недавно совсем с девочками обсуждали ;)



Я не помню, чтобы что-то выбрасывала. И дело не в том, что жаль потраченных на работу усилий. Мне кажется, что во мне играет что-то вроде самолюбия.
"Настя, неужели ты не в состоянии довести эту вещь до совершенства?" - спрашивает меня внутренний голос. Конечно, в состоянии. Но..
"Об этом я подумаю завтра..." -  моя лень цитирует героиню Митчелл.

Моя лень хранит 2 коробки недоделок. Они ждут меня, надежды не теряют.





3. есть ли у вас другие хобби,кроме рукоделия? спорт/фотография/коллекционирование/и т.д.?


Хм.. сложно сказать.. Спортом я не занимаюсь. Но люблю танцевать. До рождения Алисы мы с мужем брали уроки бальных танцев (румба, ча-ча-ча, вальс, джайв)... Хотим возобновить их.
Также брала уроки игры на фортепьяно. Но чтобы сносно играть - надо заниматься самостоятельно не меньше 1,5 часов в день. тогда будет результат. А пока столько времени не могу посвятить этому. Надеюсь, что когда-нибудь смогу.
Фотографировать люблю. но это пока идет вместе с рукоделием - снимаю свои работы и материалы магазина.
Блиин. я какая-то скучная))) И хобби-то никаких других нет...



А кто хочет ответить и на мои вопросы?

пятница, 22 марта 2013 г.

Фотки материалов и кусочек мастерской

В группу свою сейчас закидываю фотографии. И решила сюда тоже запостить. Вдруг интересно))
Продавец болеет и я целый день сегодня раскладывала товар и клеила ценники. Ну... в перерывах между общением с покупателями, конечно..





кошелек сшила в эти выходные. Вернее, косметичку. Она прекрасна, поверьте :) Надо только брошку на неё))




Помню, год назад, когда я написала, что открываю мастерскую и магазин, то обещала вас порадовать фотоотчетом. Наверное, я слишком увлеклась (всегда казалось, что недостаточно красиво еще, хотелось доделать, доукрашать) и целый год без фотоотчета - это много. Наверное, пора бы вас уже знакомить с моим рабочим творческим пространством. Пните меня сильнее, а?
А то ведь я вот сейчас переживаю, что линолеум на полу ужасный и все фотографии испортит.
Желаю всем приятных выходных!!

четверг, 21 марта 2013 г.

Нежные ажурные открытки

Вот такие открытки были подарены мною воспитателям детского сада, куда ходит Алиса.
надо же - на фотике когда смотрю - супер-фотки, а как выгрузила - сплошное "мыло" и пересвет...

надо искать в сети статью, как снимать белое на белом...



эта фотка мне нравится, потому что фактуру лучше видно
Считаю, что с садиком нам крупно повезло. Он у нас во дворе дома, новый (2 года ему только), воспитатели добрые и ласковые, нянечка заботливая. Алиса перед этим садиком 2 месяца в частный ходила. Каждый день плакала. А как один день в новый обычный (муниципальный) сходили - так она прямо как на праздник туда стала идти.
Обычно вечером, когда прихожу забирать её - она просит подождать, пока наиграется))
Но знаю, что многим, если не большинству, с садиком не очень везет. Или в очереди долго стоят, или далеко возить, или воспитатели ужасные...

четверг, 14 марта 2013 г.

Лoскутный плед из тканей TILDA

Девочки, это плед я сшила еще осенью. Вообще я в конце прошлого года меня накрыло и я стала шить. И вот делюсь с вами фотографиями. Сделала их Ксюша Анненкова (фото малышки размещено с разрешения их родителей)


Перед тем, как шить плед, стала искать в Сети мастер-классы. Ведь я даже не знала, как правильно сшивать квадраты, состыковывать уголки и прочее... И что удивительно - я нашла много МК, которые разьясняют всякие сложные моменты (шитье свободным ходом и т.д) Но не нашла пошаговой инструкции для "чайников". В общем, сделала по наитию. И мне кажется, что все у меня получилось правильно (главное - ровно - за это я особенно переживала). И если у вас тоже возникло желание сделать такой лоскутный плед - может вам нужна такая подробная инструкция? Заморочиться мне с тем, чтобы сфоткать все и написать?
Желаю вам весеннего настроения.
И как бы невзначай так расскажу - у меня в магазине продаются отрезы отличного хлопка!



вторник, 12 марта 2013 г.

Я проснулась от спячки. Вернулась в блог.

оброе утро второго вторника весны!
Как же я долго здесь ничего не писала. Считайте, что у меня была зимняя спячка. Сложно рассказать, что это было (ну, т.е. почему я так надолго забросила блог). Это прям моя боль-переживание. И не могу сказать, что мне стало неинтересно его вести. Или сильно-пресильно времени не хватало (хотя это отчасти правда). Но ведь раньше я тоже была не сильно свободна, но находила же время..
Может, у всех есть такие моменты? Кризис 2х летнего возраста.
 Как раз тогда, когда моему блогу исполнилось 2 года - в это время я стала писать все реже и реже. Наконец, уже больше 2х месяцев ничего не пишу.
И замечаю, что не только со мной такое стало происходить.  Многие, кто завел блог в одно время со мной или даже раньше - тоже пишут очень-очень редко.  Девочки, в чем дело?
Расскажите, если вдруг наткнулись на мой пост - почему так произошло? Как вы для себя это объяснили? Ведь не стало меньше тем для разговоров, да? И работ меньше не стало?
Или вас увлекло что-то другое?
Неделю назад заглянула в статистику - а народу-то меньше не стало заходить! И комментарии даже к старым записям пишут. Ну, думаю, это знак: пора мне браться за ум (вернее за перо) и снова писать. Я очень надеюсь, что по-прежнему вам интересно будет общаться.
Конечно, каждый день новых работ я вам не обещаю, но вести с творческих полей точно будут. А еще буду про магазин писать, про мастерскую, и вообще "за жизнь".
Хотите еще рассказов  в рубрику Verse? Или про кино небольшие обзоры?
Я постараюсь...
...
А пока я плотно занимаюсь своим магазином.
1 марта нам исполнился год. Отличная дата, но я тоже, как и Катя-Серафима не отмечала( Катя, поздравляю, кстати!). Тоже только после болезни с ребенком была, настроение было на нуле.
Чтобы реабилитироваться - объявлю конфетку в конце марта.
 
Ничего, если я буду в блоге  потихоньку показывать всякие события, которые со мной произошли за это время? Не скучно вам будет читать про новый год, например?:)
Еще одно из главных событий зимы - мы ездили в отпуск в Прагу. Хотите фоток? Я там даже в один магазинчик для творчества заходила..

Вот вам пока 8 мартовская моя фотография. Она меня так смешит)). Хотел меня Лёня сфотографировать одну, Алиса на руках сидела, мы её отпустили и не заметили, как она сзади прокралась и стала тихонечко там выглядывать :)
Кстати, Алиса безбожно кусает ногти, не можем отучить, в садике привычку нашла. Ужас. Даже горькие лаки не помогают: поморщилась сначала, а потом снова руки изо рта не вынимает. Вы как справлялись?

Обнимаю и целую всех!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...