понедельник, 30 июля 2012 г.

Конфета до конца лета!

Девочки, большое спасибо за комментарии к предыдущему посту. Ваша поддержка, действительно, для меня очень важна и приятна. А сегодня, как и обещала, хочу угостиь вас конфеткой. Выбирала на свой вкус, хотелось чего-то летнего и сочного.
Итак, вот мое угощение:

И фотографии поближе:




В состав конфеты входит:
1) Набор бумаги 24 листа Botanical Stack 30,5 *30,5 см с различным спецэффектами
2) Набор самоклеящихся прозрачных страз 100 шт.
3) Набор шебби лент: бежевый, лососевый и персиковый цвета, 3 м.
4) Набор хлопкового кружева: белый и коричневый цвет, 2 м
5) Розочки малберри (розовые и белые) по десятку.
6) Молд для камеи с изображением девушки (для отлива из любой полимерной глины)
7) Набор хлопка в горошек (отрез розового и белого цвета) 45*27,5 см каждый
8) Подвесочки
9) Бумажный скотч - розовый в горошек и золотой
10) Декоративные яблочки (не удержалась от яблочек)))))

Надеюсь, вам понравится. А условия простые и банальные:
1) Быть моим постоянным читателем (да, я хочу славы много друзей)
2) Утащить к себе на панельку баннер со ссылкой на этот пост. Если кто-то напишет пост о конфетке - буду безмерно рада.
3) Оставить здесь комментарий со ссылкой на свой блог.

Конфетка поедет в любую точку мира.
Конфетные блоги не участвуют (пишу, потому что все так пишут. Скажите, а вы встречали конфетные блоги? Я встречала только один раз сто лет назад).

Я разыграю конфетку в последний день лета с помощью рендома.
 


четверг, 26 июля 2012 г.

Барабанная дробь... Та-да-дам!

На часах 11 утра. По крайней мере именно на это время я поставила публикацию этого поста.
У меня приятная новость.
Мой магазинчик переехал из группы Вконтакте. Теперь у него есть свой собстевенный дом, по адресу:

Забегайте! Я так рада всех вас видеть. Чудесная девушка Маша помогла мне с дизайном и теперь у меня есть свой логотипчик и волшебный фон с яблочками (признавайтесь, как вам?:))


Я пока не все товары даже успела занести, но мне так не терпелось поделиться с вами этой новостью, что решила - именно в четверг 26 июля в 11 вам об этом расскажу.
Кстати, вот теперь вся в раздумьях - мне наверное, надо бы и дизайн блога сменить, чтоб все было в одном стиле. Как считаете? Муж говорит: не меняй, у тебя красивый блог. Я не спорю, красивый, но зато с магазином будет полная гармония и так сказать фирменный стиль..

По случаю переезда магазина будет разыграна конфетка. Она уже собрана и уселась, вкусная, фотографироваться. Обязательно приходите ко мне на угощение! Сделаю для неё отдельный пост в понедельник. А пока..

... а пока я лежу на операционном столе с широко раскрытыми глазами. По лицу катятся слезы, сердце бешено колотится. Я хочу вернуть себе хорошее зрение. Так переживаю (а вдруг введут неправильные данные в аппарат, а вдруг я ослепну, а вдруг мне кто-то стукнет в глаз сразу после операции, а вдруг я моргну, когда не надо... страхов мильён)
 Держите за меня кулачки и пошлите мне мысленно лучики света. Вернусь счастливая и расскажу, как все прошло.

понедельник, 23 июля 2012 г.

Мой МК :) Не прошло и недели:)

Всем большущий привет! На волнах своего блога к вам я :)
Не успела написать утром, убежала в студию. Эта неделя вообще сложная и волнительная (об это чуть позже, пока боюсь зарекаться)А сейчас быстренько расскажу про свой МК.
Дело было так: задумала я провести мастер-класс по открытке. Вот такой:
Эта открыточка с магнитвным замком (внутри вклеены тонюсенькие магниты, которые позволяют открыточке приятно клацать при закрывании)
Объявила у себя в группе о предстоящем мероприятии и стала ждать сигналов от желающих. В первый день записалось два человека, потом было некоторое затишье и я даже начала волноваться, что желающих больше не будет. Но волновалась зря. Ближе к концу недели начались звонки и запись. Видимо, многие боялись записаться рано, потому что не были уверены в своих планах. У меня в мастерской места не очень много (читай - уютненько)), да и внимание нужно уделить каждому участнику. поэтому я сразу определила для себя, что записываю не больше шести человек. Желающих оказалось больше, что радует, конечно, но надо срочно новый МК проводить, чтобы все желающие смогли прийти и поскрапить вместе со мной:)
Вот она - наша дружная компания. За кадром осталась только Ксюша, она нас фотографировала.

начинаем резать

достопочтенный Момент))

Подбираем, примериваем..

Это я роюсь в штампиках

Наташа впервые штампует

здесь Шурка со своим творением

А это Анюта

И Юлия

Собсно... я)

Наташа

Юля
Ксюшу заставили сфотографироваться

Вот они - наши открыточки


И напоследок..
Вот так мы провели одну июльскую субботу. Девочки сказали, что все очень понравилось, кто скрапом не болел - те заразились безвозвратно. А мне-то очень приятно вспоминать этот день. В некотором смысле это было мое боевое крещение))
P.S. Ну, вот вы и увидели малюсеький кусочек моей мастерской, которую я продолжаю отихоньку обустраивать. Обязательно вам покажу её в подробностях))

пятница, 13 июля 2012 г.

Приятная суета

Ожидает завтра меня.
Во-первых, в 11 утра я буду проводить в своей мастерской мастер-класс. Сначала волновалась, найдутся ли желающие, ведь летом так сложно кого-то собрать, у всех свой планы. Но волнения оказались напрасными. Даже пришлось нескольким девочкам отказать по причине заполненности группы. Надеюсь, они не сильно огорчились. Девочки, мастер-классы будут регулярными!
Я пока не вижу смысла делать МК для группы, состоящей более чем из 6 человек. Ведь хочется каждому уделить внимание, объяснить детали, тонкости, что-то подобрать из материалов, а не просто "галопом по Европе". Да  и пространство ограниченное.
В общем, завтра посмотрим, может и 6 человечков многовато. Буду для себя какие-то моменты фиксировать.
А делать будем вот такую открытку с конвертом:


Открытка не простая - она на магнитном замочке, приятно клацает при закрытии))
А после МК хочу успеть на встречу в Ивановском скрап-клубе. Так что скрап-общения завтра будет у меня вволю. А в воскресенье у меня фотосъемка на природе. И у меня ни черта к ней не готово... И я уже не знаю, как перед мужем виниться, что уже не первые выходные занимаюсь своими делами, а не посвящаю время ему и Алисе... Всерьез подумываю о раздвоении. Чтоб две Насти успевали все-все.

вторник, 10 июля 2012 г.

Хлебные крошки..

-Сереж, то есть страница с подкатегориями в папках будет существовать? Но как подгрузить-то её? Меню-то со флэшем..
- По "хлебным крошкам"
- Они будут?
- Да.

Этот телефонный диалог состоялся вчера в маршрутке у меня с одним своим знакомым.
Хлебными крошками называют программеры элементы навигации сайтов..По ним пользователь легко может сориентироваться, где он находится и вернуться на любую из иходных позиций.

Сегодня я снова ехала в маршрутке, и на одной из остановок зашла сухонькая пенсионерка с девочкой лет 10. Девочка ела батон. Шелестящая упаковка вскрыта и и отогнута, словно обертка у эскимо. Девочка ела жадно, откусывая по-многу. Хлебные белые крошки падали на грязный пол. "Надо же,- подумала я. - В иных и печенье-то с прослойкой не запихнешь. А она ест батон. Платок на голове. Может, она из монастыря? У бабули платка нет. Да и девочка в коротких шортах. Нет, не монастырская."
Меня очень привлекло это поедание батона. И сразу возникли образы: как мы в детстве с друзьями ходили в магазин и на обратном пути съели весь купленный хлеб. Случайно как-то потихоньку съели, хотя началось все с "давай горбушку отломим". Вспомнилось и то, как  в начальных классах на уроке чтения проходили рассказ про то, откуда берется хлеб. Что много-много людей трудятся над ним: хлебороб, мельник, пекарь и т.д. А в старших классах читали про то, что в старину хлебные крошки после трапезы рукой со стола собирали и съедали. В документальных фильмах про ветеранов часто встречались рассказы, как блокадники и в мирное время не переставали испытывать голод, самой вкусной пищей до самой старости считали хлеб.
А сейчас я хлеб не ем почти. Иногда в виде бутербродов.

Вышла на своей остановке. А небо синющее. Думаю: " Успею до дождя добежать за Алисой или не успею?" И вдруг осенило: "Надо посмотреть как стрижи летают! Если низко - значит вот-вот ливанёт."
А стрижей нет. Да я уже давным-давно не встречала ласточек. Странно. Вороны, галки, чайки, утки, воробьи, трясогузки. А ласточек нет.

Успела до дождя. И думалось мне, что хлебных крошек в моей жизни осталось совсем мало. Мало вещей, которые меня соединяют с прошлым, "с любой из исходных позиций".
Даже батоны не покупаю.

понедельник, 9 июля 2012 г.

Вот я раззява!
Я ж хотела написать спасибо Юле-Лукошко! Тепер моей Алисе не страшна любая грязь, вед ьу неё есть специальный комбинезончик для покорения луж)) Даже два. Юля - добрая душа, вместо одного прислала аж целых два. Тепер до школы мы обеспечены.
Помните, Юля объявляла конкурс на предложения по поводу расцветок? Мне тогда досталась конфетища. Только вот фоток алисиных в них пока нет. Поэтому заходите на сайт ккомпании по производству такой одежки и любуйтесь ТИМ-ТИМ

Кстати, я думала, что она из ткани типа болоньи. Но это на самом деле какой-то современный материал. что-то немножко резиновое и тканевое одновременно, но легкое. Даже не знаю, с чем сравнить.

Юлечка! Еще раз огромное спасибо!

Доброе утро понедельника!

Летом все меньше и меньше постов в блогах. Это радует. Значит, у всех есть занятия, приятные летние хлопоты.. Ну, и я хотя бы могу успеть прочитать часть постов, а то обычно не успеваю..

Привет тем, кто в понедельник на работе! Поставьте вашу чашку с водой из кулера к мониторам вашик компьютеров, я заряжу её бодросттью духа, позитивным мышлением и реактивной скоростью... Поставили? Итак, м-м-м-м.. (это я начала заряжать)

Вжик! Поменяю пластинку.

Дано хотела спросить  - у вас тоже поменялся образ мыслей? Что бы я ни делала, что бы я ни смотрела - мне постоянно хочется написать об этом в блоге. Я даже мысленно уже вступительный текст сочиняю. И это просто жесть, потому что большинство этих текстов не успевают дожить до публикации, постоянно откладываясь на "потом", на "понедельник", на "вот будет побольше времени".. Ну, и теряют актуальность, конечно...

Я со студенческих времен хочу завести себе идейник. Но до сих пор не завела. Что это? Неорганизованность? Лень?.. Так и хочется поддать порой себе волшебного пенделя.
Блин, хотите знать реальную суть нерешенности вопроса? Причина банальна и дурна одновременно.
Свои прекрасные-распрекрасные идеи я хочу писать в красивом-расчудесном блокноте, от прикосновения к которому все мое тело будет прошибать творческой дрожью, жаждой, трепетом. И я буду писать красивым почерком (быстро нельзя - это же останется в веках, да и вообще чтобы потом суметь расшифровать каракули). И идея будет красиво и ясно изложена, за ней будет идти следующая. а дописывать ничего нельзя - потому что места уже нет... Так что все по-белому должно быть, начисто, а иначе это уже не идейник. Не мой идейник.
Восхищаюсь людьми с красивыми волосами, с красивым голосом и умеющими рисовать. Не обязательно, чтобы все сразу в человеке это было. Достаточно одного пункта. Так вот последние - они конечно могут себе позволить идейник-черновик. У них каракули превращаются в диковинные растения, лица, узоры, комиксы.. что угодно. Их черновики - это произведение искуства. А мои - жалкие клочечки ненужной офисной бумаги.. Я хочу чистовик.
Но не могу его завести. Потому что начисто я писать не умею. Замкнутый круг.
Пока нет чистовика - мои мысли толпятся в голове, , возмущаются, иногда дохнут. Одно сомнение, смятение с этим идейником...

Реально, ну не одна же я такая? У вас ведь так же? А?

Вчера смотрела кусочек программы "Пока все дома", и вот одна из героинь программы (сценарист и режиссер) рассказала историю своей встречи с практикующим врачом-психиатором.в ходе которой она задала вопрос врачу относительно людей, которые сходят с ума. "Наверное, это высоко-организованные люди, с тонкой душевной конструкцией, которые все время в сомнениях," -  предположила она.
"Совсем нет. Как раз наоборот. Доходят до крайности те люди, у которых есть только черное и белое, потому что когда происходит что-то, что не вписывается в их понимание, в их картину мира - то они ломаются, они не знают, как это переварить. А высоко организованные люди, сомневающиеся - они устойчивее. Они видят многовариантность."
Этот ответ поразил героиню передачи.
И меня.
Так что теперь я за многовариантность.. за сомнение..

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...